Новости

В полку веселых и находчивых депутатов прибыло
28 августа 2015

Относительно создания обязательной детско-юношеской патриотической организации хотелось бы сказать следующее.

Адекватность данной идеи находится на уровне «замечательного» законопроекта Евгения Марченко, предлагавшего запретить Россиянам выезжать на отдых в самые недорогие и популярные среди туристов страны. И инициативы Андрея Анохина, жаждущего возрождения уголовной ответственности за тунеядство. Этим деятелям следовало бы пройти психолого-психиатрическую проверку на предмет соответствия развития интеллекта установленным нормам. Можно сделать однозначный вывод, что в полку веселых и находчивых депутатов прибыло.

Уважаемые слуги народа, убедительно просим вас ознакомиться хотя бы с Конституцией, прежде чем озвучивать свои невероятные идеи. Создание политической организации, основанной на обязательном членстве несовершеннолетних, противоречит общей политике государства, установленной в ст. 7 Конституции, в силу которой Российская Федерация - социальное государство, чья политика направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Как в данном случае должна быть обеспечена свобода развития?

Положения статей 28, 29, 30, 38, 55, 56 Конституции главному «Доброделу имени святого Георгия», судя по всему, также не известны. В противном случае он бы знал, что в Российской Федерации никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем, а также что в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Если же господин Милонов намерен внести изменения в указанные нормы Конституции, то необходимо ему напомнить, что согласно статье 135 Конституции положения глав 1, 2 и 9 могут быть пересмотрены только путем созыва Конституционного собрания, механизм созыва коего не регламентирован, что, несомненно, является огромным пробелом в действующем законодательстве.

За 22 года действия Конституции имели место пять попыток принять такой нормативный акт: законопроекты Зюганова (19 марта 1997), Зволинского (22 июня 1998 года), Володина (30 июня 2000 года), Ковалева (8 сентября 2000 года) и  Алксниса-Бабурина (2 ноября 2007 года).

Также в 2012 году Дмитрий Медведев поручал Администрации Президента Российской Федерации в срок до 15 марта 2012 года подготовить проект закона о созыве Конституционного собрания.

До настоящего времени данный нормативный акт не принят. Эти факты современной истории определенно не известны Милонову.

Справедливо ли в таком случае осуждать российских детей за недостаточное, по мнению депутата, знание истории, когда и его знания, судя по всему, хромают? Почему бы в таком случае самим депутатам не выйти на необходимый для их деятельности интеллектуальный уровень развития, путем создания организации, где каждый слуга народа повторно изучит школьную программу истории России и подтянет знания в области права и обществознания? Ну а для повышения патриотического духа он может пересесть из немецкого автомобиля в детище российского автопрома, в период отпуска, вместе с Евгением Марченко, поехать в Адлер или Сочи, (ведь отдыхать хорошо, по его мнению, можно только в России).

Также хотелось бы уточнить у господина Милонова, почему мой трехлетний ребенок ежедневно после детского сада должен идти не домой, а выполнять некие общественные работы? Напомню так же, что обязательные работы это вид дополнительного наказания, предусмотренный УК РФ. Какие работы это могут быть и кому они полезны? Уж не завуалированное ли это предложение к возрождению рабского труда в Российской федеративной империи? Также очень интересно, чем планирует заниматься сам Милонов, в то время как с его подачи все несовершеннолетние дети будут принудительно трудиться и травмировать психику политическим учением единоросов. Какие объективные причины, он найдет для того, чтоб его дети избежали рабского труда? Думаю, что на эти вопросы у него ответов нет.

В завершение хотелось бы сказать, что словоблудие о том, какие у нас плохие граждане и какой хороший депутат, который как раз в преддверии предстоящих выборов в Законодательное собрание СПБ смог сам найти проблему и ее правильное решение, следует рассматривать  как очередную неуклюжую пиар-акцию.

К сожалению, в России граждане голосуют за тех, о ком что-то слышали. Факт того, что слуга народа в 99 процентах случаев предлагает наиглупейшие идеи в целях собственного пиара, большинство граждан совершенно не беспокоит. Голосуют по принципу: раз что-то предлагает – значит работает, чем и пользуются слуги народа.