Новости

Андрей Комиссаров прочитал лекции для специалистов Федеральной налоговой службы
25 мая 2013

23–24 мая 2013 года Андрей Комиссаров, руководитель коллегии адвокатов «Комиссаров и Партнеры», прочитал серию лекций в Северо-Западном институте повышения квалификации ФНС России на тему «Банкротство предприятий».

Андрей Комиссаров подробно рассказал своим слушателям о каждой стадии процесса банкротства, о деятельности участников данного действия, а также затронул такие сложные нюансы темы, как проведение экспертизы на установление факта преднамеренного банкротства, уход от кредиторов и привлечение контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности по долговым обязательствам должника. Весь теоретический материал, прочитанный Андреем Комиссаровым, опирался на личную судебную практику по банкротству. В начале лекций он отметил, что банкротство является многогранным и запутанным процессом, предъявляющим к адвокату очень высокие требования. Чтобы эффективно отстаивать интересы заявителей, адвокат должен обладать безупречными знаниями не только законодательства о банкротстве, но и бухгалтерского учета, экономики и аудита .

Напомним, что Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России является крупнейшим специализированным учебным заведением страны, в котором ежегодно проходят обучение около 20 000 специалистов Федеральной налоговой службы.