Новости

Адвокат Андрей Комиссаров принял участие в мероприятии Бизнес-клуба, посвященном изменениям в законодательстве.
17 апреля 2015

17 апреля в Москве состоялась встреча бизнес-клуба ФРТП по изменениям в законодательстве, произошедшим за 2014 – начале 2015 гг. В мероприятии бизнес-клуба приняли участие руководители и представители производственных компаний, ведущих деятельность в России и Финляндии, компаний-членов ФРТП, главы юридических департаментов.

В рамках данного мероприятия были рассмотрены наиболее актуальные вопросы правового регулирования в сфере недвижимости; изменения в законодательстве в части ответственности генерального директора, органов управления компании и учредителей, акционеров; способы защиты интересов юридического лица и многие другие вопросы.

Особое внимание в рамках заседания было уделено вопросам вступления в силу с 1 марта 2015 года новой редакции Земельного кодекса Российской Федерации, содержащей существенные нововведения в порядке предоставления государственных и муниципальных земель, в том числе для целей капитального строительства, в порядке распоряжения участками под объектами незавершенного строительства. Также, с 1 апреля 2015 года устанавливается новый порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд.